Ваш дом и приусадебный участок атакуют вредители? Клей RaTrap от грызунов и насекомых быстро и эффективно спасет ваши растения и очистит дом от нежелательных «квартирантов». Купить средство вы можете в интернет-магазине Green Estate.
Состав и преимущества препарата
В состав клея RaTrap входит полибутилен, полиизобутилен и циклозан, которые обеспечивают вязкость и липкость средства. Препарат содержит пищевую основу – атрактанты, которые приманивают грызунов и насекомых.
Плюсы средства
- Не содержит ядовитых веществ, поэтому может использоваться в домашнем хозяйстве и там, где нанесение химических средств невозможно
- Губительно действует как на грызунов, так и на насекомых
- Обладает водо- и влагоустойчивостью
- Имеет мгновенное и длительное фиксирующее действие
- Может использоваться как в сухих, так и влажных помещениях
- Устойчив к солнечному свету, сохраняет клеящие свойства под воздействием прямых солнечных лучей в течение длительного времени
- Липкость средства отрегулирована так, что он успешно фиксирует мышей, крыс и насекомых, а также легко выдавливается из тюбика
- Имеет длительный срок годности (10 лет)
Особенности применения
Для борьбы с вредителями садовых деревьев необходимо нанести несколько широких колец клея непосредственно на ствол растения на высоте до 0,5 м от поверхности земли.
Чтобы избавиться от бытовых насекомых, таких как тараканы или мухи, необходимо нанести тонкий слой вещества на подложку (это может быть просто лист бумаги). Изготовленные ловушки размещают в местах наиболее вероятного появления паразитов (вентиляционные отверстия, ванные комнаты, кухонные ящики и др.).
Ловушки от летающих насекомых изготавливаются подобным образом, но в качестве основы используют бумагу ярких цветов, которые увеличивают привлекательность ловушки.
Для ловли мышей, основу ловушки делают размером не менее 10х10 см. Ширина клеящей полосы должна составлять 2 см.
На клей RaTrap можно успешно ловить крыс. Для этого необходимо взять большую твердую подложку. На нее нанести широкие (приблизительно 5 см) клеевые полосы. На середину ловушки кладется приманка. Устройство следует расставлять в предварительно выявленных местах обитания грызунов.
После использования ловушки с клеем, ее можно просто выбросить в мусорный бак, завернув в бумагу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Papirna Moudry |
| Страна производитель | Чехия |
| Вид вредителя | Грызуны, Крысы, Мыши |
| Применение | На открытом воздухе или внутри помещения |
| Принцип действия | Химический |
| Тип средства | Клей |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 135 г |
| Высота | 40 мм |
| Длина | 200 мм |
| Ширина | 50 мм |
- Цена: 68,80 ₴



