Удобрение Калиймаг 1 кг
Калиймаг — высокоэффективное калийно-магниевое удобрение, легко растворяемое в воде и широко применяемое в сельском хозяйстве для всех основных культур. Это безхлорное удобрение особенно подходит для легких песчаных и супесчаных грунтов с низким содержанием магния.
Благодаря своему составу,Калиймаг снижает накопление нитратов в овощах, хорошо поглощается почвой и сохраняет эффективность даже в следующем году после внесения.
Состав:
- K2O – 39%
- Ca – 5%
- MgO – 15%
- S – 3%
- Na – 8%
- Si – 5%
Преимущества:
- Легко растворяется в воде
- Подходит для всех видов культур
- Уменьшает содержание нитратов в овощах
- Улучшает вкусовые качества и внешний вид плодов
- Повышает уровень витамина С в урожае
- Экономический расход
- Повышает устойчивость к грибковым болезням
Рекомендации по применению:
Вносят осенью под основную обработку почвы или весной — под культивацию и для корневой подкормки.
| Культура | Норма внесения |
|---|---|
| Зерновые | 0,5 – 1 кг на 1 сотку |
| Овощные культуры | 1,5 – 1,8 кг на 1 сотку |
| Плодовые деревья | 200 – 250 г в приствольный круг |
| Корнеплоды | 1,8 – 2,4 кг на 1 сотку |
| Картофель | 1-1,2 кг на 1 сотку |
| Ягодные (смородина, малина, крыжовник) | 50 – 70 г на куст |
Калиймаг особенно эффективен для культур с развитой вегетативной массой и корнеплодами: капуста, салат, свекла, морковь, редис, петрушка, сельдерей, кормовые культуры. Также рекомендован для внесения на пастбищах и лугах благодаря высокому содержанию калия и магния.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Агромаг |
| Страна производитель | Украина |
| Вид удобрения | Микроудобрение |
| Концентрированная форма удобрения | Да |
| Максимальная температура эффективного действия | 25 град. |
| Минимальная температура эффективного действия | 5 град. |
| Препаративная форма | Гранулы |
| Упаковка | |
| Вес | 1 кг |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Действующие вещества | |
| Кальций | 5 % |
| Калий | 39 % |
| Магний | 15 % |
| Сера | 30 % |
| Хранение | |
| Максимальная влажность | 65 % |
| Максимальная температура хранения | 35 град. |
| Минимальная температура хранения | -20 град. |
- Цена: 42,80 ₴



